Главная » Новости » С 26 октября Мосбиржа допустит ETF до вечерней сессии

С 26 октября Мосбиржа допустит ETF до вечерней сессии

Напоминаем, что со следующего понедельника биржевые паевые инвестиционные фонды (БПИФ) и ETF на «Московской бирже» (MOEX) можно будет покупать и продавать на вечерней сессии. То есть до 23:50 по московскому времени.

Вечерняя торговая сессия будет начинаться в 19:00 по московскому времени. Вместе с основной сессией (10:00 — 18:50 мск) продолжительность торгов фондами составит 13 часов 40 минут. В 2021 году биржа может запустить также утреннюю сессию с 7:00.

Увеличение периода торгов дает несколько преимуществ:

  1. Повысится доступность биржевых фондов. Например, частные инвесторы в центральной России смогут совершать сделки после традиционного рабочего дня. Для восточных регионов возможность купли-продажи продлится.
  2. Инвесторы смогут оперативнее реагировать на движения зарубежных рынков. Прежде всего американского, на который ориентируется ряд популярных фондов.

Ход и итоги торгов будут раскрываться аналогично акциям, допущенным в вечернюю сессию. В рамках дополнительной сессии торги БПИФ и ETF будут проводиться в режимах основных торгов «Т+», а также переговорных сделок и переговорных сделок с центральным контрагентом (с кодами расчетов, не предусматривающими исполнение сделки в день заключения).

В настоящее время на «Московской бирже» торгуются 47 БПИФ и ETF.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *