Главная » Новости » На Мосбирже появились три новых БПИФ от «Тинькофф»

На Мосбирже появились три новых БПИФ от «Тинькофф»

27 августа Московская биржа (MOEX) начала торги тремя биржевыми паевыми инвестиционными фондами (БПИФ) под управлением УК «Тинькофф Капитал» – «Тинькофф NASDAQ» (тикер TECH), «Тинькофф Золото» (TGLD) и «Тинькофф iMOEX» (TMOS). Общие количество торгуемых на бирже фондов достигло 44.

«Тинькофф NASDAQ» (TECH) следует за индексом NASDAQ-100 Technology Sector Index, в состав которого входят с равным весом топ-40 высокотехнологичных компаний. БПИФ самостоятельно покупает акции, а не использует, как часто бывает с отечественными УК, паи зарубежных ETF. Фонд номинирован в долларах, цена одного пая по итогам торгов 31 августа – $0,0834. Комиссия фонда — 0,79% в год.

«Тинькофф Золото» (TGLD) инвестирует в золото. Но не напрямую, а как раз через прокладку – паи иностранного ETF iShares Gold Trust (IAU). IAU владеет реальным золотом, слитки находятся в хранилищах в Лондоне, Торонто и Нью-Йорке. TGLD номинирован в долларах, цена пая на данный момент – $0,0823. Комиссия – 0,74% в год.

«Тинькофф Индекс Мосбиржи» (TMOS) – рублевый индексный БПИФ на основе индекса Мосбиржи. В состав фонда входят акции крупнейших публичных компаний России. Дивиденды реинвестируются. Цена пая на данный момент – 4,934 рубля. Комиссия фонда — 0,79% в год.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *